Происшествия Два директора в КБР пойдут под суд

Два директора в КБР пойдут под суд

Следственными органами Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении руководителей двух компаний, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями и изготовлении поддельных документов, - сообщает во вторник пресс-служба республиканского управления СКР.

По версии следствия, в начале 2013 года директор ООО «РОССЫ», действуя по заранее разработанному плану, изготовил акты якобы выполненных его компанией работ по реконструкции подстанций «Кашхатау» и «Псыгансу».

В свою очередь, директор генерального субподрядчика, ООО «Дорремстрой-1», подписал заведомо сфальсифицированные документы и представил их в Минстрой КБР.

На основании этих актов на расчетный счет ООО «Дорремстрой-1» были перечислены денежные средства в размере 156 миллионов рублей, в том числе более 26 миллионов за фактически не выполненные работы.

Незаконно полученные деньги обвиняемые зачислили на депозитный счет, получив доход в виде процентов по банковскому вкладу.

Обвиняемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.327 УК РФ («изготовление поддельных документов, совершенное с целью скрыть другое преступление») и ч.2 ст.201 УК РФ («злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»).

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь