Происшествия Дело на четверть миллиарда

Дело на четверть миллиарда

В Урванский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Регион-77», уклонившегося от уплаты налогов на сумму более 256 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

42-летний экс-директор обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершённое в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2011 года по апрель 2014 года он путём включения в налоговые декларации общества заведомо ложных сведений об объёмах реализованной алкогольной продукции уклонился от уплаты в бюджет налогов на сумму более 256 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления и обратился с ходатайством о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В ходе предварительного расследования в целях возмещения ущерба на имущество обвиняемого наложен арест. Прокуратурой республики в рамках уголовного дела заявлен иск о взыскании с него суммы ущерба.

За преступление, инкриминируемое обвиняемому, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Кроме того, осуждённый обязан будет полностью возместить причинённый государству ущерб, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь