Происшествия Чтобы заплатить долги, житель Нальчика пытался убить таксиста

Чтобы заплатить долги, житель Нальчика пытался убить таксиста

В Урванском районе Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство водителя такси, - сообщает в среду пресс-служба республиканского управления СКР.

По версии следствия, в декабре прошлого года работник одной на автомоек в Нальчике, выгоняя машину клиента из бокса, допустил столкновение с другим автомобилем. С владельцами автомобилей он договорился о возмещении причиненного ущерба, определив его сумму в 20 тысяч рублей.

Осознавая, что не сможет выплатить требуемую сумму, мужчина задумал ограбить и убить таксиста.

Он купил в одной из аптек Нальчика и принял препарат, побочным действием которого является помутнение сознания и агрессивное состояние. Вооружившись кухонным ножом, злоумышленник нанял такси, якобы для поездки в селение Урвань.

«По дороге он попросил водителя остановить машину на трассе, после чего нанес ему шесть ударов ножом в грудную клетку. Потерпевший смог оказать сопротивление, выбил нож из рук нападавшего, после чего вызвал на место происшествия сотрудников полиции и скорую помощь», - говорится в сообщении.

Уголовное дело по ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ («покушение на убийство» и «совершении разбойного нападения с причинением тяжкого вреда здоровью») с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь