Происшествия Более года колонии получил житель Нальчика за подделку денег

Более года колонии получил житель Нальчика за подделку денег

В Нальчике осужден местный житель за изготовление поддельных денежных купюр, - сообщил Нальчикский транспортный прокурор Руслан Жемухов.

Как установлено судом, 14 сентября на станции Нартан 49-летний житель Нальчика в электропоезде «Минеральные Воды – Нальчик» попытался расплатиться за проезд денежной купюрой достоинством 500 рублей. Однако билетный кассир обратила внимание на отсутствие водяных знаков на купюре и сообщила об этом сотруднику транспортной полиции, сопровождавшему электропоезд.

В ходе следствия было выявлено, что предъявленная нальчанином купюра изготовлена им с помощью цветного копировального устройства «CANON MG 2440», что подтвердила технико-криминалистическая экспертиза.

Как пояснил подсудимый, указанное копировальное устройство он обнаружил на улице возле мусорного бака. Убедившись в его работоспособности, он решил воспользоваться ксероксом для изготовления поддельных денежных знаков.

Приговором Нальчикского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

С учетом позиции государственного обвинителя по совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год и 3 месяца в исправительной колонии общего режима. Копировальное устройство обращено в доход государства.

Сегодня приговор вступил в законную силу, отметил прокурор.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь