Политика Юрий Коков встретился с гендиректором ПАО «Россети»

Юрий Коков встретился с гендиректором ПАО «Россети»

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков и генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин обсудили актуальные вопросы развития энергетического комплекса Кабардино-Балкарии, - сообщает пресс-службы главы и правительства КБР.

Территориальное представительство крупнейшей российской компании, отмечено в ходе встречи, в целом справляется с поставленными задачами. Аварийность по результатам 2016 года снижена на 26 процентов.

Объемы потребления электроэнергии свидетельствуют о стабильном экономическом росте региона. Готовятся к открытию новые мощные производства, что, безусловно, потребует мобилизации имеющихся в энергетике республики резервов. Строительство жилых комплексов, ввод в строй социальных объектов также определяют постоянное увеличение потребности в электроэнергии. Наряду с этим не сняты вопросы платежей, хотя фиксируется положительная динамика погашения текущей задолженности. Одним из важнейших направлений на предстоящий период остается обеспечение надежности и доступности энергетической инфраструктуры.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь