Политика Юрий Коков провел заседание Оргкомитета по подготовке празднования 460-летия добровольного присоединения к России

Юрий Коков провел заседание Оргкомитета по подготовке празднования 460-летия добровольного присоединения к России

Глава КБР Юрий Коков провел заседание Оргкомитета по подготовке и проведению празднования одного из самых знаменательных событий, определившего судьбу народов Кабардино-Балкарии - 460-летия добровольного присоединения к России, - сообщила пресс-служба главы и правительства КБР.

Обращаясь к участникам заседания, Юрий Коков подчеркнул: «Российское государство и Кабардино-Балкарию объединяет многовековая совместная история. Масштаб и значение предстоящего события обязывают нас сделать все, чтобы связанные с ним торжества прошли достойно и на высоком уровне. Необходимо привлечь к этой работе экспертное научное сообщество, духовенство. Особый акцент - на исторической составляющей, роли наших великих предков в становлении и укреплении российского государства».

Даны поручения подготовить и до 14 февраля 2017 года представить на утверждение развернутую программу проведения юбилейных мероприятий, в трехмесячный срок завершить реконструкцию и благоустройство площади 400-летия, других исторических мест столицы республики.

Пресс-служба отмечает, что в  работе Оргкомитета приняли участие председатель Парламента КБР Т.Б.Егорова, руководитель Администрации Главы КБР М.М.Кодзоков, заместитель председателя Правительства КБР Т.Б.Ахохов, управляющий делами Главы и Правительства  КБР З.А.Калов, министр культуры КБР М.Л.Кумахов, министр курортов и туризма КБР И.М.Хасанов, председатель Госкомитета КБР по печати и массовым коммуникациям Л.Б.Казанчева, руководитель Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР А.В.Курашинов, глава администрации г.о.Нальчик А.М.Алакаев, заместитель министра образования, науки и по делам молодежи КБР С.З.Геккиев.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь