Политика Юрий Коков провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике

Юрий Коков провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике

Сегодня в Доме Правительства Глава КБР Ю.А.Коков провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

В его работе приняли участие главный федеральный инспектор по КБР В.А.Канунников, председатель Парламента КБР Т.Б.Егорова, премьер-министр КБР А.Т.Мусуков, руководители министерств и ведомств, силовых и правоохранительных структур, муниципальных образований.

Главный вопрос - готовность сил и средств к обеспечению правопорядка и  безопасности в ходе подготовки и проведения Дня Знаний, Дня Государственности КБР, 460-летия добровольного вхождения республики в состав Российского Государства, Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

«Необходимо предельно ответственно оценить степень антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов здравоохранения, культуры, спорта, образовательных учреждений,  уровень взаимодействия сил правопорядка и органов власти на местах»,- отметил руководитель региона, открывая заседание. Юрий Коков назвал недопустимой ситуацию, когда из 556 образовательных учреждений 90 не обеспечены средствами технической защиты. Министерству образования, науки и по делам молодежи КБР поручено в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки.

Заслушав доклады министра КБР по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики З.К.Каширокова, глав администраций г.о.Прохладный  И.В.Тараева, Урванского района А.Д.Кошеева руководитель республики высказался за дальнейшее наращивание усилий по предотвращению террористических проявлений, распространения радикальной идеологии.

«Мы не должны пребывать в эйфории. Для этого нет никаких оснований. На сегодня около 200 человек из нашей республики задействованы в боевых действиях по всему миру. В последние годы общими усилиями при активном участии НАК, федерального центра удалось снизить уровень террористических угроз, но нам предстоит еще многое сделать»,-заявил Юрий Коков.

На совместном заседании АТК и ОШ в КБР выступили заместитель министра ВД по КБР Н.М.Мамхегов, временно исполняющий обязанности начальника территориального Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России А.Б.Сергеев, заместитель министра образования, науки и по делам молодежи С.З.Геккиев, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по КБР Х.Ю.Аппоев,  министр здравоохранения КБР С.А.Расторгуева, министр культуры КБР М.Л.Кумахов, министр спорта  КБР А.В.Хуштов.

С учетом прозвучавших замечаний и предложений принят развернутый проект решения.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь