Политика Юрий Коков принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию

Юрий Коков принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию

Сегодня в Москве под председательством вице-премьера России Дмитрия Козака состоялось заседание правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, в работе которого принял участие Глава КБР Юрий Коков, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Исполнение соглашений о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, создание автоматизированной системы ведения реестров расходных обязательств субъектов РФ, распределение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, меры по снижению государственного долга - эти и ряд других вопросов стали предметом всестороннего рассмотрения.

С докладами по обсуждаемым темам выступили министр финансов РФ Антон Силуанов, министр юстиции РФ Александр Коновалов.

В Кабардино-Балкарии в целях снижения государственного долга и расходов на его обслуживание принята и реализуется республиканская Программа по консолидации бюджетных средств и оздоровлению государственных финансов на 2017-2019 годы. Документом утверждены меры, направленные на увеличение поступления доходов, оптимизацию расходов консолидированного бюджета КБР, сокращение государственного и муниципального долга, замещение дорогих коммерческих кредитов  краткосрочными  бюджетными.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь