Политика Юрий Коков принял участие в работе коллегии Минтранса России

Юрий Коков принял участие в работе коллегии Минтранса России

Сегодня в Доме Правительства РФ состоялось итоговое расширенное заседание коллегии Министерства транспорта Российской Федерации. В его работе принял участие Глава КБР Юрий Коков, - сообщает во вторник пресс-служба главы и правительства КБР.

Открывая заседание, помощник Президента РФ Игорь Левитин  уделил особое внимание необходимости удвоения темпов строительства автодорог к 2022 году, при одновременном повышении уровня безопасности на транспорте. «На недавнем заседании президиума Госсовета Президент России поставил задачу кардинального снижения числа погибших и пострадавших в ДТП. Для того, чтобы этого добиться, нужно скоординировать усилия властей всех уровней, так как обеспечение транспортной безопасности требует принятия комплексных мер»,- подчеркнул Левитин.

Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович поблагодарил Минтранс, подведомственные агентства и организации за   эффективное функционирование отрасли. Он подчеркнул, что транспортный комплекс в сложных экономических условиях прошедшего года развивался в целом стабильно. Дополнительную устойчивость удалось достигнуть благодаря мерам антикризисного плана Правительства, в том числе в части снижения налоговых ставок для участников транспортного рынка. Зампред Правительства высказался за  продление льготного режима пригородных перевозок, что позволит привлечь в этот сектор дополнительные инвестиции.

С докладом «О результатах деятельности Министерства транспорта Российской Федерации за 2015 год, целях и задачах на 2016 год и плановый период до 2018 года»выступил Министр транспорта РФ Максим Соколов.

В Кабардино-Балкарии в 2015 году  населению оказано транспортных услуг на сумму 3 млрд 890 млн рублей, что выше показателей  2014 года на 5,3%.  

На 15 процентов обновлен общественный пассажирский транспорт. При поддержке федерального центра приобретено 135 автобусов, работающих на газомоторном топливе. На сегодняшний день в КБР уже поступило 58.

Реализуется проект строительства двух современных автовокзалов с северного и южного въездов в г. Нальчик. Они будут отвечать всем требованиям комфорта и безопасности пассажиров. Продолжается  реконструкция аэропорта  «Нальчик», пропускная способност которого после сдачи в эксплуатацию возрастет  до полумиллиона человек в год. В целях снижения аварийности на дорогах, профилактики ДТП с тяжелыми последствиями,  ведется строительство масштабного многопрофильного центра высшего водительского мастерства «Кавказ-Автосити», активно реализуются мероприятия АПК «Безопасная республика».  

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь