Политика Юрий Коков принял участие в инаугурации главы Северной Осетии

Юрий Коков принял участие в инаугурации главы Северной Осетии

В воскресенье во Владикавказе глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков принял участие в церемонии вступления в должность главы Республики Северная Осетия-Алания Тамерлана Агузарова, избранного сегодня депутатами Законодательного собрания, - сообщила пресс-служба главы и правительства КБР.

После приведения к присяге, с пожеланиями плодотворной работы на этом ответственном посту к Т.Агузарову обратился полномочный представитель президента Российской Федерации в СКФО Сергей Меликов.

«Республика Северная Осетия – Алания обладает мощным экономическим и богатым человеческим капиталом, которые должны прогрессировать. Понятно, что добиться каких-то сиюминутных прорывов в нынешний экономический период практически невозможно. Нужна системная планомерная работа, которая выведет Республику Северная Осетия – Алания на качественно новый уровень. Избранный глава республики уже наметил основные векторы развития региона. Со своей стороны я хочу сказать, что мы поддерживаем все конструктивные начинания – в области развития сельского хозяйства, оптимизации муниципального управления и по многим другим вопросам, решение которых будет способствовать улучшению социально-экономической обстановки в регионе», - сказал Сергей Меликов.

Полпред президента РФ в СКФО обратился к депутатскому корпусу парламенту, членам правительства РСО-А, руководителям территориальных управлений федеральных органов власти, общественникам с призывом приступить к совместной конструктивной работе с новым руководителем региона.

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, поздравляя народ Северной Осетии-Алании с избранием руководителем республики Тамерлана Агузарова, отметил: «Мы искренне рады тому, что в это непростое время, республику возглавил человек, обладающий мудростью, глубокими знаниями, большим жизненным опытом, чья биография являет собой пример преданности делу, своему народу, имеющего искреннее желание достойно послужить родной республике и нашему Отечеству, оправдать оказанное высокое доверие Главы государства и надежды жителей Северной Осетии».

Говоря о значении преемственности в политике, Ю.Коков отдал должное руководителям РСО-Алания, на разных этапах возглавлявших регион.

Каждый из них, сказал Ю.Коков, внес достойный вклад в укрепление экономического, интеллектуального и духовного потенциала республики.

Глава КБР выразил уверенность в том, что Тамерлану Агузарову удастся, опираясь на созданную в предыдущие годы добротную основу, обеспечить дальнейшее поступательное развитие РСО-Алания.

Северная Осетия и Кабардино-Балкария связаны корнями многовековой дружбы. Отношения между народами справедливо считаются образцом добрососедства. Эта дружба, подкрепленная общностью судьбы и целями «сделать еще прекраснее нашу землю, наш Кавказ и нашу Россию, всегда будет расти и крепнуть», - подчеркнул Юрий Коков.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь