Политика Юрий Коков принял участие в чествовании олимпийцев Северного Кавказа

Юрий Коков принял участие в чествовании олимпийцев Северного Кавказа

Сегодня в Пятигорске, в резиденции полномочного представителя Президента РФ в СКФО, чествовали чемпионов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года из регионов Северного Кавказа, - сообщает пресс-служба полпредства в СКФО.

К награждению представлены обладатели золотых медалей – дзюдоист, выступающий в весовой категории до 60 кг, Беслан Мудранов из Кабардино-Балкарской Республики, дзюдоист в категории до 81 кг Хасан Халмурзаев из Республики Ингушетия, борец вольного стиля в категории до 86 кг Абдулрашид Садулаев из Республики Дагестан, борец вольного стиля в категории 65 кг Сослан Рамонов из Республики Северная Осетия-Алания и обладатель серебряной медали, борец вольного стиля в категории 74 кг Аниуар Гедуев из Кабардино-Балкарии.
Полномочный представитель Президента России Олег Белавенцев поздравил чемпионов с победой, отметив, что эта победа досталась в упорной и бескомпромиссной борьбе не только на спортивной площадке, но и на политической арене.
«Наша олимпийская сборная выступала не в полном составе. Более ста атлетов не допустили чиновники от спорта к главным стартам четырехлетия. Они продемонстрировали циничное пренебрежение принципами справедливости, равноправия и взаимного уважения. В соревнованиях по тяжелой и легкой атлетике не смогли принять участия ваши коллеги, а именно в этих видах спорта наши позиции сильны. И борцы с Северного Кавказа показали настоящую силу характера, собранность, незаурядные бойцовские качества», - подчеркнул Олег Белавенцев.
Полпред выразил уверенность, что победы олимпийских чемпионов станут мощным стимулом для популяризации спорта и здорового образа жизни среди северокавказской молодежи. Олег Белавенцев вручил чемпионам памятные подарки, благодарственными письмами за подготовку спортсменов награждены их тренера.
«Вы - кумиры для миллионов людей в нашей стране и на Северном Кавказе. Вы - олимпийские чемпионы, и этот статус налагает большую ответственность. На вас смотрят не только как на спортсменов. Это имеет колоссальное значение для Северного Кавказа, особенно для тех молодых ребят, которые немного отклонились от правильного пути и которых нужно на этот самый правильный путь вернуть. Сегодня вы для них - пример», - отметил глава КБР Юрий Коков.
Чемпионы выступили с ответным словом, в котором поблагодарили Президента РФ Владимира Путина, полпреда Олега Белавенцева, руководителей субъектов, министров спорта и тренеров за поддержку и доверие, пообещали и впредь достойно защищать честь России на международных соревнованиях.
Полномочный представитель акцентировал внимание руководителей субъектов на необходимости поддержки и развития детско-юношеского спорта в регионах Северного Кавказа.
 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь