Политика Юрий Коков потребовал активизировать работу по строительству объектов здравоохранения

Юрий Коков потребовал активизировать работу по строительству объектов здравоохранения

Врио главы КБР Юрий Коков считает недопустимым срыв сроков строительства ключевых объектов здравоохранения.

На состоявшемся в Нальчике совещании с членами правительства КБР  и парламента КБР Ю.Коков потребовал от правительства объяснений причин срыва финансирования строительства перинатального центра в Нальчике, начатого в 2011 году. 

При возведении объекта стоимостью 1 млрд. 787 млн. рублей освоено всего 230 млн. рублей. Между тем из федеральной инвестиционной программы на 2014 год объект исключен.

Продолжение финансирования возможно при выполнении ряда условий, которые ставит перед республиканскими властями Минздрав РФ. Одно из основных требований - завершить землеотвод под  строящийся объект и оформить право собственности на земельный участок. Если в кратчайшие сроки его не выполнить, республика  федеральные ассигнования не получит, отмечает пресс-служба главы и правительства КБР.

На совещании и.о. министра госимущества  и земельных ресурсов Анна Тонконог заверила, что все вопросы, включая регистрацию права собственности, будут  решены к 15 января 2014 г.

Кроме  того, Ю. Коков поручил правительству республики в сжатые сроки решить вопросы  продолжения строительства перинатального центра. При этом нельзя допустить  удорожания расходов на него, подчеркнул врио главы КБР.

Также недопустимым считает врио главы КБР  приостановление строительных работ в онкологическом диспансере, тогда как в республике  отмечается рост онкозаболеваний, а из-за дефицита бюджетных средств объект снимается с  финансирования в 2014 году.

«Такие вопросы должны решаться в первоочередном порядке. Призываю вас болеть душой за дело, подойти к этому вопросу по-государственному», -  приводит пресс-служба слова Ю.Кокова. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь