Политика Юрий Коков поручил проверить исправность газового оборудования на всей территории республики

Юрий Коков поручил проверить исправность газового оборудования на всей территории республики

В Кабардино-Балкарии проверят соблюдение правил эксплуатации газовых установок и объектов газотранспортной системы на всей территории республики, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Такая задача поставлена Главой КБР Юрием Коковым в связи с участившимися случаями взрывов бытового газа с тяжелыми последствиями в ряде регионов страны и произошедшим сегодня взрывом газовоздушной смеси в частном домовладении г.Прохладный. Причиной стала утечка бытового газа. Жертв и пострадавших нет, но разрушена часть здания, повреждена кровля.

Правительству КБР предложено в максимально короткие сроки принять специальные меры по усилению контроля за состоянием газового оборудования в жилых домах, повысить требования к организациям, осуществляющим его обслуживание. Для решения оперативных вопросов создана рабочая группа из числа руководителей профильных министерств и ведомств. Даны поручения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в пострадавшем домовладении, оказанию всесторонней помощи проживавшим в нем людям.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь