Политика  Ю.А. Коков выехал в Урванский район, где в результате размыва дамбы и подъема уровня воды в реке Черек разрушен участок дороги

Ю.А. Коков выехал в Урванский район, где в результате размыва дамбы и подъема уровня воды в реке Черек разрушен участок дороги

Сегодня глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков выехал в Урванский район, где в результате размыва дамбы и подъема уровня воды в реке Черек разрушен участок дороги «Нарткала – Озрек - Старый Урух». 

Образовался провал длиной более 50 метров.

В настоящее время предпринимаются усилия по обеспечению проезда по временной схеме. Одновременно рассматривается  несколько вариантов восстановления надежного транспортного сообщения. Один из них предусматривает  строительство нового автомобильного моста.  Поставлена задача с привлечением специалистов, ученых определиться с принятием наиболее оптимальных подходов и как можно быстрее открыть движение по трассе.

«Нужно подойти профессионально, произвести расчеты с учетом рельефа местности и потока воды. У нас нет возможности каждый год  ремонтировать одну и ту же дорогу. Необходимо все сделать раз и навсегда. Вопрос серьезный»,- подчеркнул руководитель региона.

Правительству республики дано пять дней на подготовку детальной программы восстановительных работ, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь