Политика Владимир Пучков и Юрий Коков обсудили совместные действия по ликвидации последствий схода селей в Эльбрусском районе КБР

Владимир Пучков и Юрий Коков обсудили совместные действия по ликвидации последствий схода селей в Эльбрусском районе КБР

Как уже сообщалось в результате схода селевых потоков в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии пять сел остались без газоснабжения, сообщает в пятницу пресс-служба главы и правительства КБР.

Нарушено транспортное сообщение по федеральной трассе «Прохладный – Азау». Смыто три пешеходных моста. Оперативный штаб по ликвидации ЧС возглавил Глава республики Юрий Коков. Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков обсудил с руководителем Кабардино-Балкарии совместные действия в зоне бедствия.

В настоящее время устанавливается местонахождение главы администрации сельского поселения Эльбрус, который узнав об угрозе схода селя, первым прибыл на место ЧС. По свидетельству очевидцев, его машина упала в реку в момент обвала дороги, а затем унесло течением.

«Ведутся активные поисково-спасательные работы», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь