Политика В Нальчике полпред президента в СКФО О.Белавенцев вручил госнаграды

В Нальчике полпред президента в СКФО О.Белавенцев вручил госнаграды

Сегодня в  Нальчике в Доме правительства КБР состоялось вручение государственных наград Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики, которыми были награждены около 40 выдающихся деятелей науки, промышлености, культуры и других отраслей, сообщил в пятницу корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Из года в год наши предки завещали  нам  быть патриотами нашей Родины  и не раз на деле доказывали, что именно любовь к родному дому, Отечеству помогала им сплотиться и с честью пройти испытания. Мы высоко чтим и ценим заслуги всех поколений,  чьим трудом, мудростью строилась и продолжает развиваться  наша республика» - сказал в поздравительном слове глава КБР Юрий Коков.

Вручал государственные награды полномочный представитель президента РФ в Северокавказском федеральном округе Олег Белавенцев.

«Сердечно поздравляю с знаковым событием в жизни жителей Кабардино-Балкарии 460-летием вхождения в состав России.  Республика на сегодня развивается динамично, много сделанно и, несмотря на природные катаклизмы,  многое будет еще сделано», - сказал О.Белавенцев.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь