Политика В Нальчике открыто новое здание миграционного управления МВД

В Нальчике открыто новое здание миграционного управления МВД

В Нальчике, на углу улиц Калинина и Мусова, состоялось торжественное открытие нового здания для подразделений отдела иммиграционного контроля, отделения по вопросам трудовой миграции и отдела адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике.

В торжественном мероприятии принял участие министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Василий Павлов, начальники подразделений министерства, а также руководитель департамента электронных услуг и систем управления Министерства экономического развития КБР Марьям Чочаева.

Открывая мероприятие, глава республиканского МВД генерал-майор полиции Василий Павлов сказал:

«Одной из ведущих задач для министерства остается качественное осуществление правоприменительных функций по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции. Эти госуслуги оказываются не только гражданам Российской Федерации, но и иностранцам, формируя общественное мнение о деятельности полиции в целом».

Отметив, что обеспечение качественной работы в этом направлении зависит от квалифицированных сотрудников и надлежащих условий для их работы, Василий Павлов подчеркнул, что расположение здания имеет ряд преимуществ, среди которых: дислокация в городской черте с развитой транспортной инфраструктурой, наличие большой автомобильной парковки и создание комфортных условий для граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

«Ввод в эксплуатацию очередного здания, принадлежащего министерству, позволил также оптимизировать расходы бюджетных средств на аренду помещений», - добавил министр.

Поблагодарив руководителя подрядной организации и строителей, которые в минимальные сроки возвели объект, отвечающий всем современным требованиям безопасности, генерал-майор полиции Василий Павлов выразил уверенность в дальнейшем укреплении доверия граждан и пожелал всем сотрудникам плодотворной работы.

Марьям Чочаева выразила слова благодарности руководству министерства за налаженное взаимодействие подразделений и поздравила сотрудников с переездом в новое благоустроенное здание.

С напутственными словами к коллективу подразделений обратилась специалист Управления по вопросам миграции МВД по КБР подполковник милиции в отставке Ханифа Биттирова, стаж работы которой в органах внутренних дел превышает 40-летний рубеж, из которых более 20 последних лет отдано паспортно-визовой службе.

В торжественной обстановке Василий Павлов и Ханифа Биттирова перерезали символическую красную ленточку.

Руководители и гости осмотрели служебные кабинеты в новом административном здании, пожелали сотрудникам успехов на новом месте и легких трудовых будней на благо граждан, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь