Политика В Кабардино-Балкарию поступили 20 единиц специализированной лесохозяйственной техники

В Кабардино-Балкарию поступили 20 единиц специализированной лесохозяйственной техники

Сегодня в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом прибыл заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

В рамках программы пребывания в регионе Сергей Аноприенко и Глава КБР Казбек Коков приняли участие в передаче руководителям подразделений лесной охраны республики новой партии специализированной лесопатрульной и лесопожарной техники в количестве 20 единиц.

Это уже вторая поставка спецтранспорта, приобретенного по линии региональной составляющей национального проекта «Экология». Возможности современной техники высокой проходимости позволят лесхозам значительно сократить время прибытия на места возгораний участков земель лесного фонда и предотвратить распространение природных пожаров в самых труднодоступных районах республики.

«Первый год как заработал федеральный проект, Кабардино-Балкария уже получила 30 единиц спецтехники. В этом году ожидается поступление еще 15-ти. У нас с вами задача тоже стоит немалая – к 2024 году необходимо снизить в несколько раз не только количество пожаров, но и ущерба от них. Пожары легче предупредить, чем потушить. Уверен, что закупки 2019-2020 годов вам в этом помогут», - отметил С. Аноприенко и поздравил сотрудников регионального лесничества с приобретением.

Казбек Коков подчеркнул, что такого обновления парка лесопатрульной и лесопожарной техники не было десятки лет и поблагодарил руководство федерального министерства за оказанную поддержку: «Могу сказать, работники лесничеств – это, действительно, труженики, достойные люди, которые фактически на энтузиазме выполняли свои обязанности, охраняли лес, наше достояние. И сегодня это подспорье послужит новым импульсом для реализации поставленных задач. Я уверен, что команда оправдает доверие и сделает все, чтобы на должном уровне содержать наше лесное хозяйство».

В этот же день в Доме правительства состоялась двусторонняя встреча С. Аноприенко и К. Кокова.

Рассмотрены вопросы повышения эффективности предупреждения и тушения лесных пожаров в регионе, проведения лесоустройства, ряд других актуальных аспектов развития лесного хозяйства республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь