Политика В Кабардино-Балкарии учреждена премия Главы республики в области науки и инноваций для молодых ученых

В Кабардино-Балкарии учреждена премия Главы республики в области науки и инноваций для молодых ученых

Казбек Коков подписал указ «О премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых ученых».

Согласно документу, ежегодно пять премий руководителя региона будут присуждаться молодым ученым и специалистам, осуществляющим научную или научно-техническую деятельность, за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы Кабардино-Балкарской Республики. Размер каждой премии составит 100 000 рублей.

Вопрос поддержки молодых ученых и специалистов, стимулирования их участия в научно-исследовательской и инновационной деятельности поднимался в ходе онлайн-встречи К.В.Кокова с региональной делегацией XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020» и победителями грантовых конкурсов форума прошлых лет в августе текущего года.

Учрежденная премия Главы Кабардино-Балкарской Республики будет присуждаться с 2021 года, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь