Политика Татьяна Егорова действует в интересах женщин

Татьяна Егорова действует в интересах женщин

Председатель парламента КБР Татьяна Егорова вошла в состав координационного совета при правительстве Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы, - сообщает пресс-служба парламента.

Координационный совет, состоящий из 33 человек, возглавляет заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. Кроме федеральных органов государственной власти, общественных и научных организаций, в совете представлены всего 5 регионов, и среди них - Кабардино-Балкарская Республика.

Сегодня на первом заседании будет рассмотрен проект плана мероприятий по реализации в 2017-2018 годах 1-го этапа Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы.

Стратегию планируется реализовать в два этапа. На 1-м этапе (2017–2018 годы) предусматривается разработка механизмов реализации стратегии; информационно-аналитического, правового и кадрового обеспечения государственной политики в интересах женщин.

На 2-м этапе (2019–2022 годы) предусматривается реализация мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

Среди основных задач координационного совета - обсуждение практики реализации Национальной стратегии действий России в интересах женщин на 2017–2022 годы; определение способов и форм ее реализации, а также подготовка предложений по определению приоритетных направлений государственной политики в интересах женщин.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь