Политика С максимальным участием граждан. Юрий Коков провел рабочее совещание по вопросам благоустройства дворовых территорий

С максимальным участием граждан. Юрий Коков провел рабочее совещание по вопросам благоустройства дворовых территорий

В 2017 году, отметил Глава Кабардино-Балкарии, открывая совещание, предстоит провести большую работу по благоустройству дворовых территорий. По инициативе «Единой России» в рамках партийного проекта «Городская среда» на эти цели из федерального  бюджета  республике выделено 170 миллионов рублей.

«Мы должны самым эффективным образом их задействовать при максимальном участии жителей Кабардино-Балкарии. Необходимо четко понимать- предложенная программа социально ориентирована. Идеология проекта заключается в широком привлечении общественности. По существу, мы должны выполнить заказ граждан»,- заявил Ю.А.Коков.

Особый акцент- на качество и прозрачность проводимых работ, строгое их соответствие требованиям действующего законодательства. «Это программа не одного года. Она нацелена на улучшение условий жизни людей. Те регионы, где будут выявлены злоупотребления, в последующем в нее не войдут. Каждую копейку надо использовать по назначению»,- подчеркнул руководитель КБР.

Кабинету министров  предложено создать рабочую группу по реализации поставленных задач с указанием сроков и ответственных лиц.

Отдельно рассмотрена тема реконструкции детского городка аттракционов в курортной зоне г.Нальчик. Открытый  в конце пятидесятых годов прошлого века, сегодня он нуждается в значительном обновлении. Главный вопрос- обеспечение безопасности отдыхающих. За сезон городок посещают более 50 тысяч жителей и гостей республики. Даны поручения до конца года привести его в нормативное состояние с полной заменой устаревшего оборудования.

В работе совещания приняли участие премьер-министр КБР А.Т.Мусуков, руководители профильных министерств и ведомств, городского округа Нальчик.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь