Политика Принят новый Устав Терского муниципального района

Принят новый Устав Терского муниципального района

На состоявшейся в городе Тереке сессии Совета местного самоуправления принят Устав Терского муниципального района в новой редакции, - сообщил в среду сайт райадминистрации.

Открывая сессию, заместитель председателя Совета местного самоуправления Терского муниципального района Асланбек Гетигежев пояснил необходимость принятия Устава в новой редакции многочисленными изменениями, внесенными в ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другие законы, регулирующие деятельность органов местного самоуправления и определяющих их полномочия.

Проект текста нового Устава был внесен на 37-ю сессию Совета местного самоуправления Терского муниципального района 10 декабря 2019 года, где был принят проект решения «О принятии Устава Терского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики».

Проект Устава был опубликован в официальных печатных и интернет-изданиях для обсуждения населением Терского района, 26 декабря 2019 г. состоялись публичные слушания по Уставу Терского муниципального района с участием общественных организаций и жителей района.

В ходе обсуждения Устава на этих этапах предложений и замечаний не поступило, были даны ответы на поступившие вопросы по трактовке тех или иных положений и статей документа.

Депутаты единогласно проголосовали за принятие Устава Терского муниципального района в новой редакции.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь