Политика Председатель правительства КБР выступил на координационном совещании по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка в СКФО

Председатель правительства КБР выступил на координационном совещании по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка в СКФО

Сегодня в Пятигорске состоялось заседание координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка при полномочном представителе президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олеге Белавенцеве. 

В его работе принял участие и выступил председатель правительства КБР Алий Мусуков, - сообщила пресс-служба главы и правительства КБР.

Рассмотрены меры по борьбе с криминальной и теневой экономикой, обеспечению законности и правопорядка в сфере оказания социально значимых услуг населению.

Открывая заседание, Олег Белавенцев отметил, что нарастание внешних угроз отразилось практически на всех сферах жизни нашей страны, подчеркнул, что в целом контроль над оперативной обстановкой в СКФО остается на должном уровне: «Сегодня в противодействии криминальной и теневой экономике участвуют практически все уровни власти. На этом направлении нам необходимо добиться слаженного взаимодействия на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Совершенствовать подход, который позволит проводить целенаправленную работу, позволяющую выявить преступления и правонарушения».

О.Белавенцев обратил особое внимание на требование президента РФ безотлагательно реагировать на нарушения в сфере ЖКХ: «Необходимо также противодействовать угрозам общественной безопасности, связанной с криминализацией в сфере пассажирских перевозок, ритуальных услуг, утилизации отходов, торговли, ряда других направлений».

Полномочный представитель сообщил о попытках западных спецслужб использовать некоммерческие неправительственные организации в целях дестабилизации внутренней ситуации в стране: «Целый ряд зарубежных центров влияния недоволен усилением России и предпринимает определенные шаги, направленные на подрыв общественного единства. Понимание таких процессов особенно актуально на Северном Кавказе. Поэтому работа с НКО, получающими иностранное финансирование, является одной из приоритетных задач сегодняшнего дня».

В обсуждении обозначенных вопросов приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ в СКФО Иван Сыдорук, начальник Главного управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин, председатель Совета начальников органов ФСБ России в СКФО Сергей Кменный, руководитель Межрегионального управления Росфинмониторинга по СКФО Андрей Волобуев, председатели правительств субъектов РФ, входящих в состав СКФО.

В ходе совещания высказаны конкретные предложения, направленные на повышение эффективности совместной работы по обсуждаемой проблематике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь