Политика Правительство РФ выделило 704 млн рублей на борьбу с коронавирусом и проектирование инфраструктуры в Кабардино-Балкарии

Правительство РФ выделило 704 млн рублей на борьбу с коронавирусом и проектирование инфраструктуры в Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкарская Республика получит 704 млн рублей на защиту жителей от коронавируса и разработку проектной документации по объектам социальной и инженерной инфраструктуры. Такое распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

За счёт этих средств удастся наладить работу 62 учреждений в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, дооснастить 188 койко-мест в медицинских организациях, обеспечить функционирование 7 госпиталей и сделать более 24 тыс. тестов на коронавирус. Также планируется провести иммунизацию 6,6 тысячи человек против пневмококковой инфекции.

Часть денег пойдёт на разработку проектной документации по 39 фельдшерско-акушерским пунктам, спортивному комплексу по пятиборью, ледовому дворцу, 58 объектам водоснабжения и двум объектам водоотведения, предусмотрено строительство берегоукрепительных сооружений в Урванском, Черекском, Эльбрусском районах, а также в пределах города Нальчика. Правила выделения средств также утверждены председателем правительства РФ.

Принятое решение позволит республике сдержать распространение коронавирусной инфекции и обеспечить подготовку документации по важным инфраструктурным объектам.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь