Политика Поправки в конституцию направлены на улучшение жизни детей

Поправки в конституцию направлены на улучшение жизни детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что поправки в конституцию РФ направлены на улучшение жизни российских детей. Соответствующее заявление распространила пресс-служба детского омбудсмена.

"Целый блок поправок в конституцию посвящен именно защите семейных ценностей, а также будущему наших детей. Если говорить в целом, они существенно расширяют гарантии и ответственность государства по отношению к семье. Если конкретно -закладывают фундамент, на котором вырастет новая нормативная база. И естественно мы понимаем, что конечная задача всех этих поправок и шагов - это улучшение жизни наших детей", - приводит пресс-служба слова Кузнецовой.

По ее мнению, поправки "расставляют приоритеты" для каждого, "независимо от должности и рода занятий". "Безусловно, что только объединение сил государства и общества поможет реализовать эти поправки и сделать их реальными конкретными делами", - добавила Кузнецова.

1 июня президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке поправок в основной закон страны поддержал предложение провести голосование 1 июля. Позже президент подписал соответствующий указ.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь