Политика Олег Белавенцев поздравил жителей Северного Кавказа с Днем Победы

Олег Белавенцев поздравил жителей Северного Кавказа с Днем Победы

Полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев поздравил жителей округа с наступающей 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, - сообщает в понедельник пресс-служба полпредства.

«Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Этот праздник - вне времени, границ и политической конъюнктуры. Сколько бы десятилетий не отделяло нас от военных лет, они навсегда останутся в народной памяти как пример мужества и героизма, стойкости и самопожертвования фронтовиков и тружеников тыла.

Какие бы государственные границы не легли между народами некогда огромной страны, память о нашей общей Победе будет объединять нас чувствами гордости и благодарности тем, кто до последнего стоял за общее дело!

И как бы ни старались те, кто продолжает мечтать о мировом господстве, кто глумится над святой памятью о жертвах, принесенных во имя мира, - им не на что рассчитывать. Ведь те, кто не выучил уроки истории, обречены повторять ошибки вновь и вновь.

Для нас же урок истории заключается в том, что только патриотизм, единение и сплоченность способны победить любые трудности, преодолеть любые испытания. Будем же крепить наше единство на благо России!

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон и человеческое спасибо за ваш подвиг во имя жизни! Здоровья вам и счастья! Мира, добра и благополучия всем жителям Северного Кавказа!», - говорится в поздравлении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь