Политика Обращение Юрия Кокова в связи с Днём медицинского работника

Обращение Юрия Кокова в связи с Днём медицинского работника

Глава КБР обратился к работникам здравоохранения республики в связи с Днём медицинского работника. Публикуем его обращение, переданное пресс-службой главы и правительства КБР.

«Сердечно поздравляю работников здравоохранения Кабардино-Балкарской  Республики с профессиональным праздником – Днём медицинского работника.

Труд медицинского работника сопряжён с высокой гуманностью и ответственностью, ибо люди доверяют им самое дорогое – своё здоровье. Поэтому профессия врача всегда будет пользоваться особым уважением в обществе.

Современная медицина требует от врачей глубоких знаний, высоких профессиональных навыков и большой самоотдачи. Сегодня в республике делается многое для подготовки высококлассных специалистов, способных оказывать высокотехнологичные виды медицинской помощи. Эта работа сопровождается обновлением и укреплением материально-технической базы системы здравоохранения, развитием её первичного звена, специализированной медицинской помощи. Уверен, совместными усилиями мы сумеем создать в республике эффективную систему здравоохранения.

Если обычный человек спасает чью-то жизнь, то его чествуют как героя. Для врача спасение людей – это повседневная работа и профессиональный долг. Врач всегда обязан помнить, что его профессия – образ жизни, и он должен быть готов трудиться с полной самоотдачей во имя здоровья людей. Абсолютное большинство медицинских работников республики с честью выполняют эту высокую и ответственную миссию, искренне любят свою профессию и преданы ей.

Выражаю глубокую признательность всем работникам здравоохранения, желаю здоровья, счастья и благополучия».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь