Политика Награждены лучшие из лучших

Награждены лучшие из лучших

Накануне Нового года в Парламенте КБР состоялось чествование жителей республики, внёсших большой вклад в развитие разных отраслей, добросовестно трудящихся многие годы на избранном поприще.

По традиции церемония награждения происходит в торжественной обстановке в стенах Парламента, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы и мероприятие состоялось в несколько необычном формате – в режиме видеоконференцсвязи присоединились награждённые из различных муниципальных районов республики. Некоторым награды вручены в законодательном органе.

Приветствуя виновников торжества, Татьяна Егорова подчеркнула:

– То, что в этих непростых условиях вы продолжаете проявлять свой профессионализм, свои лучшие человеческие и общегражданские качества, ценно вдвойне. Парламентских наград удостоены представители ключевых для нашего общества профессий: врачи и учителя, труженики села, работники сферы культуры, социально ответственного бизнеса, общественные деятели, сотрудники правоохранительных органов.

– В уходящем году мы все по - особому почувствовали, осознали ценность каждой человеческой жизни, значимость героического труда работников здравоохранения, – продолжила руководитель законодательного органа. – И многие из них в этом году награждены Почётной грамотой Парламента КБР, отмечены Благодарностями. Особые слова признательности мы адресуем нашим учителям, которые в это непростое время сохраняют верность своей профессии, своему призванию. Парламентских наград также удостоены работники и других жизненно важных для нашей страны и общества сфер.

– Искренне хочу поблагодарить вас за добросовестный, самоотверженный труд, пожелать всем нам единства, стойкости, силы духа и терпения. Эти качества всегда помогали нам, выручали в самые непростые периоды жизни нашей страны. Уверена, что так будет и впредь, – отметила Татьяна Егорова.

Руководитель законодательного органа также поздравила участников мероприятия с наступающим Новым годом:

– Пусть 2021 год оправдает в полной мере самые лучшие ожидания. Пусть копилка ваших профессиональных достижений, а с нею и заслуженных наград самого высокого уровня пополнится и в новом году. Каждому из вас прежде всего желаю крепкого здоровья, мира, добра и благополучия. Берегите себя и своих близких!

За особые заслуги в профессиональной, трудовой, общественной деятельности 35 человек отмечены Почётными грамотами Парламента КБР и Благодарностями Председателя Парламента КБР за вклад в развитие институтов гражданского общества, образования и науки, дорожной отрасли, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, за достижения в области здравоохранения и социальной политики, в обеспечение законности и правопорядка, прав и свобод граждан.

Слова признательности и благодарности от лица награждённых прозвучали от врача Медицинского консультативно-диагностического центра Мадины Бороковой:

– Когда COVID-19 всю нашу жизнь разделил на «до» и «после», конечно, получать такое внимание, такие награды – очень сильно мотивирует, вдохновляет идти дальше, работать с большим усилием. Спасибо большое Парламенту КБР и всем, кто заметил мой скромный труд и оценил.

Высокие награды по поручению руководителя законодательного органа вручили депутаты Парламента КБР и главы администраций Майского и Эльбрусского районов, сообщает пресс-служба Парламента КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь