Политика На «Контрольном часе» обсуждались вопросы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На «Контрольном часе» обсуждались вопросы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Врио главы КБР Казбек Коков в формате «Контрольного часа» провел совещание с руководством правительства КБР и главами районных администраций по вопросам развития республиканской дорожной сети, - сообщила в четверг пресс-служба главы и правительства Кабардино-Балкарии.

Обсужден ход строительства и капитального ремонта региональных и муниципальных дорог, их привидение в нормативное состояние в рамках реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность дорожной сети Кабардино-Балкарии, отмечено на совещании, превышает 9 тысяч километров. На ее содержание в текущем году в республиканском дорожном фонде заложено порядка 3 миллиардов рублей. Впервые органам местного самоуправления на формирование муниципальных дорожных фондов выделены субсидии в размере 758 миллионов рублей. В настоящее время в рамках заключенных контрактов завершен ремонт ряда улиц в городах Прохладный и Майский, продолжается замена дорожного покрытия на участках дорог в Нальчике, Баксане, Баксанском, Урванском, Эльбрусском, Черекском, Терском районах. На совещании также рассмотрены вопросы реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды». Сегодня одновременно в 32 муниципальных образованиях республики идут работы по благоустройству 28 общественных пространств и 145 дворовых территорий. В их числе сквер в районе «Александровка» и площадь перед Государственным концертным залом в Нальчике, Парк мира, культуры и отдыха в г.о.Баксан, ряд других объектов в сельских поселениях и городских округах Кабардино-Балкарии. Поставлены задачи обеспечить своевременное завершение запланированных на 2019 год мероприятий, усилить контроль за качеством и сроками их проведения, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь