Политика Лев Кузнецов и Юрий Коков провели расширенное совещание по дальнейшему развитию курорта Эльбрус

Лев Кузнецов и Юрий Коков провели расширенное совещание по дальнейшему развитию курорта Эльбрус

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и Глава КБР Юрий Коков провели расширенное совещание по вопросам развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса Эльбрус, сообщает пресс-сужба главы и правительства КБР.

В его работе приняли участие председатель Правительства КБР А.Т.Мусуков, генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» О.С.Горчев, руководители АО «Курорт «Эльбрус», профильных министерств и ведомств, муниципальных образований.

Сделан ряд серьезных шагов, отмечено на совещании,  по дальнейшему  развитию Приэльбрусья, в регионе зафиксирован рост туристического потока на сорок процентов в сравнении с аналогичными показателями прошлого года, продолжается обустройство  горнолыжных склонов и трасс, растет спортивная составляющая курорта.  

«Этот проект с точки зрения всесезонного кластера  для нас приоритетный. Действительно, Эльбрус  жемчужина не только Кавказа, но и всей России. Здесь построена хорошая горнолыжная инфраструктура, сдана в эксплуатацию самая высокая в Европе очередь канатной дороги до высоты 3847 метров. Но на этом останавливаться нельзя. Ключевой на сегодня является задача совершенствования инфраструктуры самой долины в рамках существующих норм градостроительной политики, утвержденной планировки, эффективной системы управления»,- подчеркнул Л.В.Кузнецов.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности  зон отдыха, благоустройству прилегающих территорий полян  Азау и Чегет, улучшению качества предоставляемых услуг.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь