Политика Казбек Коков принял участие в заседании коллегии МВД по КБР

Казбек Коков принял участие в заседании коллегии МВД по КБР

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в заседании коллегии министерства внутренних дел по КБР. В мероприятии приняли участие Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрей Курносенко, главный федеральный инспектор по КБР Тимур Макоев, руководители правоохранительных и силовых структур, личный состав МВД по КБР, представители общественных и ветеранских организаций.

В ходе заседания подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений ведомства за 2019 год, определены основные задачи на предстоящий год. В частности, рассмотрены результаты работы по противодействию и раскрытию преступлений общеуголовной, экономической, коррупционной и антинаркотической направленности, а также меры, принимаемые подразделениями ГИБДД МВД по КБР по снижению смертности от дорожно-транспортных происшествий.

Выступая на коллегии, Глава КБР Казбек Коков отметил, что региональные органы внутренних дел проводят значительную работу по профилактике правонарушений, обеспечению общественного порядка и безопасности, что позволило снизить показатели по целому ряду преступлений, прежде всего с применением огнестрельного и газового оружия, а также экстремистской и террористической направленности. Эти результаты достигнуты благодаря серьёзной работе участковых, уполномоченных, сотрудников уголовного розыска, других подразделений, а также за счёт более эффективной координации действий МВД с другими правоохранительными структурами и органами власти республики.

Вместе с тем, добавил Глава КБР, имеющийся у Министерства потенциал используется пока ещё не в полном объёме. Наиболее важными и ответственными задачами на предстоящий год К. Коков назвал сохранение активной наступательной позиции по обеспечению должного уровня безопасности, пресечению и раскрытию преступлений, в том числе в сфере экономики, усиление контроля за целевым расходованием бюджетных средств. В числе безусловных приоритетов остается борьба с коррупцией, повышение безопасности на дорогах, обеспечение правопорядка в республике.

Глава региона поблагодарил личный состав и руководство МВД по КБР за плодотворную работу и пожелал дальнейших успехов в новом году.

С основным докладом о проделанной работе за отчетный период выступил министр ВД по Кабардино-Балкарской Республике – генерал-майор полиции Василий Павлов, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь