Политика Казбек Коков принял участие в селекторном совещании под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ

Казбек Коков принял участие в селекторном совещании под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ

Сегодня под председательством министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Кобылкина в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения органами власти Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии мероприятий по защите территорий от лавин. В его работе принял участие врио главы КБР Казбек Коков.

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности населения и объектов инфраструктуры от неблагоприятных последствий природного характера. На территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрировано 132 лавиноопасных участка. Контроль за толщиной снежного покрова на лавиноопасных участках осуществляется с двух метеостанций «Чегет» и «Терскол», расположенных на высотах 3040 и 2125 метров над уровнем моря. Вместе с тем требует к себе повышенного внимания и проработки вопросы дальнейшего финансирования противолавинных мероприятий, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь