Политика Кабардино-Балкария ответственно готовится к голосованию

Кабардино-Балкария ответственно готовится к голосованию

Что касается всенародного голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, хотелось бы отметить, что Кабардино-Балкария основательно и ответственно готовится к этому важному событию.

Избиратель – это в первую очередь гражданин, который должен подтвердить, что является частью государства и общества, а избирательное право, как мы знаем из истории, давалось очень непросто, за него боролись целые поколения, гибли многие люди и очень хорошо, что в нашей стране есть такое право у всех граждан с 18-летнего возраста.

Всенародное голосование по вопросам поправок в Конституцию проводится впервые в истории нашего государства. Вынести поправки, которые носят очень важное значение для общества и государства на длительный исторический период – это непростое решение для руководства страны, ведь это можно было сделать и на уровне Государственной Думы и Совета Федерации, но Президент решил, что такие решения должны быть приняты всеми гражданами нашей страны.

Для обеспечения процедуры всенародного голосования в Кабардино-Балкарии задействованы все необходимые механизмы: обеспечение безопасности, создание условий для доступности, комфортного нахождения граждан на участках, предусмотрена выдача средств индивидуальной защиты при нахождении на участках, Общественная палата КБР будет проводить наблюдение за выборным процессом.

Уверен, что большинство граждан понимают свой долг и ответственно подойдут к вопросу голосования.

Борис ЗУМАКУЛОВ, уполномоченный по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике, председатель общественного консультативного совета при Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь