Политика Гражданам России рекомендуют держаться подальше от Грузии

Гражданам России рекомендуют держаться подальше от Грузии

МИД РФ вновь рекомендует гражданам России воздержаться от поездок в Грузию после задержания в этой стране россиянина Александра Кузнецова, - сообщает РИА "Новости".

МИД РФ заявил, что спецслужбы Грузии "систематически отлавливают и репрессируют приезжающих в страну россиян", и призвал граждан РФ воздерживаться от поездок в эту страну.

Как говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства, за последнее время в Грузии за посещение Абхазии были задержаны несколько граждан РФ.

"Спецслужбы Грузии продолжают систематически отлавливать и репрессировать приезжающих в страну россиян. Делается это, как видим, тайком, без излишней огласки. Зато широко освещаются в СМИ пропагандистские шоу вроде поездки Саакашвили на пропускной пункт "Казбеги", где он, по сообщениям, приветствовал граждан России, пересекающих границу, словами: "Приезжайте почаще". МИД России вновь обращает внимание на отсутствие безопасности для наших граждан в Грузии и рекомендует воздерживаться от поездок в эту страну", - сказано в сообщении.

"МИД России считает необходимым вновь предостеречь российских граждан от поездок в Грузию, где в нынешней ситуации они могут стать мишенью для аморальных, если не сказать - гнусных, провокаций со стороны спецслужб этой страны", - заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, комментируя сообщения о задержании в Грузии российского гражданина.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь