Политика Главой городского округа Нальчик переизбран Игорь Муравьев

Главой городского округа Нальчик переизбран Игорь Муравьев

На первой сессии Совета местного самоуправления городского округа Нальчик депутаты единогласно проголосовали за избрание главой городского округа Нальчик, председателем Совета местного самоуправления Игоря Муравьёва, сообщает в среду официальный сайт администрации города.

Были избраны также заместители председателя Совета местного самоуправления – Владимир Назранов (на постоянной основе) и Али Хочуев (на непостоянной основе).

«На основании письменного заявления аннулирована регистрация депутата Совета местного самоуправления городского округа Нальчик шестого созыва по единому избирательному округу от местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Арсена Алакаева. Вакантный депутатский мандат, в соответствии с законодательством, перешёл первому в порядке очередности зарегистрированному кандидату из числа не получивших депутатских мандатов от отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» – Татьяне Александровне Тхагапсовой», - говорится в сообщении.

С началом работы нового, 6-го, созыва Совета местного самоуправления городского округа Нальчик депутатов и жителей столицы республики поздравил руководитель администрации главы КБР Мухамед Кодзоков.

«Наряду с опытными людьми, работавшими в Совете не один созыв, мы сегодня видим много новых лиц. В Совете стало больше молодых людей, которые, тем не менее, заслужили общественное признание благодаря усердию и добрым делам. Уверен ваш совместный труд на благо столицы республики будет успешным!», - процитировала пресс-служба слова  М. Кодзокова.

Сессия решила, что в течение недели каждый из народных избранников должен определиться, в какой из постоянных комиссий Совета он будет наиболее эффективен.

За этот же период предстоит сформировать состав президиума Совета местного самоуправления г. о. Нальчик 6-го созыва.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь