Политика Депутаты парламента КБР нового созыва получили удостоверения

Депутаты парламента КБР нового созыва получили удостоверения

Сегодня председатель Избирательной комиссии Кабардино-Балкарии Вячеслав Гешев вручил удостоверения 70 депутатам парламента КБР нового, пятого созыва, передал во вторник корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

фото: Элина Караева

Открывая церемонию вручения удостоверений, В. Гешев напомнил, что в выборах депутатов парламента КБР приняло более 71% от общего числа избирателей республики.

«По итогам выборов к распределению мандатов допущены пять политических партий – «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Зеленые», за которые в общей сложности проголосовало 98,55% от общего числа избирателей, принявших участие в выборах», - сказал В.Гешев.

фото: Элина Караева

Единороссы при этом получили 50 мандатов, «Справедливая Россия» и КПРФ – по восемь мест в парламенте, а ЛДПР и «Зеленые» - по два места.

«Сегодня состоялось заседание избирательной комиссии КБР, на котором принято решение о регистрации всех 70 депутатов парламента нового созыва», - добавил В. Гешев, после чего вручил удостоверения каждому из депутатов.

 

фото: Элина Караева

Отметим, что в новом составе парламента 12 женщин и 58 мужчин, среди которых и два олимпийских чемпиона – Мурат Карданов и Асланбек Хуштов.

Как ранее сообщало РИА «Кабардино-Балкария», первое заседание парламента пятого созыва пройдет в четверг, 18 сентября.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь