Политика Абхазия вводит ограничения на турецкие товары

Абхазия вводит ограничения на турецкие товары

Премьер-министр Республики Абхазия Артур Миквабия поручил выработать временные ограничительные меры в отношении отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Республика Турция, и усилении контроля за взаимодействием государственных учреждений Республики Абхазия с организациями, находящимися под юрисдикцией Республики Турция и/или контролируемыми Республикой Турция, - сообщает Абхазия-Информ.

Это сделано в соответствии со статьей 4 Договора между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 года, предусматривающей проведение скоординированной внешней политики с Российской Федерацией.

«Российская Федерация является важнейшим стратегическим партнером Республики Абхазия, оказывающим всестороннюю помощь и поддержку нашей республике, - говорится в сообщении. - Республика Абхазия поддерживает внешнеполитический курс России и, в частности, российские инициативы, направленные на снижение напряженности и установление мира в регионе Ближнего Востока.

При этом Абхазия продолжит развитие всесторонних связей с многочисленной абхазской диаспорой в Турецкой Республике, являющейся неотъемлемой частью абхазского народа. Мы рассматриваем их как граждан Республики Абхазия, следовательно, данные меры не могут касаться нашего сотрудничества».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь