Политика  12 июня - День России

12 июня - День России

В честь праздника - День  России,  в Кабардино-Балкарии  запланировано проведение множества акций и мероприятий, которые будут проходить в основном в онлайн-формате. Посмотреть их сможет любой желающий, не выходя при этом из дома.

Официальные хэштеги акции #деньРоссии #мывмеcте #мыРоссия

#минкульткбр

 

Также в  городе Нальчик 12 июня в вечернее время  телевышка и здание Музыкального театра будут подсвечены в цвета российского флага. Дню России будет посвящен фестиваль граффити,  который пройдет на улицах г.Нальчика.

Уже сейчас в социальных сетях проходят такие флешмобы как:

 #ОКНАРОССИИ. Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети. Республиканская литературно-музыкальная акция «Россия-Родина моя», в которой принимают участие все библиотеки республики. Молодежная эстафета в соцсетях, которая проходит под хэштегами акции #МыРоссия #МыВместе

Наша республика присоединилась  к акции «ФЛАГИ РОССИИ. 12 ИЮНЯ». Цель заключается в том, что жители размещают флаги России в окнах и на балконах домов по всей стране.

12 июня состоится онлайн концерт мастеров искусств КБР #МЫРОССИЯ. Все жители Кабардино-Балкарской Республики смогут посмотреть и послушать, не выходя из дома любимые песни о Родине, о России, которые прозвучат  на разных языках (ссылка на видео: https://youtu.be/Mw0EZ7Pp_ys )  

В 19:00ч.  рамках празднования Дня России, в городе  Нальчик на пр. Ленина  прозвучит Гимн России. Приглашаем всех присоединиться к этой акции в сети интернет.

А в 20:40 ч. можно будет посмотреть по телевидению  прямую трансляцию с Красной Площади, где пройдет большой праздничный концерт, посвященный Дню России «Мы – вместе!».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь