Сборная России на пятом месте

19.02.2014 - 10:56 Олимпиада Просмотров: 690
Минувший день олимпийских состязаний был не слишком удачным для российской сборной. Из 21 разыгранной медали россияне взяли лишь 1 «серебро» и с 19 медалями в активе спустились на пятую строчку командного зачета.

В лидерах по-прежнему сборная Германии с 8 золотыми медалями (всего медалей 15). На второй позиции сборная Норвегии, у которой 18 медалей, в том числе 7 золотых. Нидерланды и Соединенные Штаты занимают соответственно 3 и 4 места - на счету команд уже по 20 медалей (по 6 золотых).

В гонке на 15 км с масс-старта первым был норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен. Немного уступил ему француз Мартен Фуркад. Ондржей Моравец из Чехии финишировал третьим.

Тина Мазе из Словении стала лучшей в гигантском слаломе. Австрийская горнолыжница Анна Феннингер завоевала «серебро». Представительница сборной Германии Виктория Ребенсбург показала третий результат.

В лыжном двоеборье вновь отличились норвежские спортсмены - Йорген Граабак и Магнус Моан вытеснили немецкого атлета Фабиана Риссле на третью ступеньку пьедестала.

Все медали в забеге на 10 тысяч метров забрали голландские конькобежцы Йоррит Бергсма, Свен Крамер и Боб де Йонг. Бергсма установил и новый олимпийский рекорд на этой дистанции.

В сноуборд-кроссе россиянин Николай Олюнин показал второй результат. «Золото» отвоевал у соперников французский сноубордист Пьер Вольтье. Алекс Диболд  из США был третьим.

Еще  одну медаль, но уже золотую, добыл для американской команды фристайлист Дэвид Вайз. «Серебро» в ски-хафпайпе взял Майкл Риддл из Канады. Третье место в этой дисциплине занял француз Кевин Роллан.

В шорт-треке лучшими в эстафете на 3000 м были спортсменки из Южной Кореи, Канады и Италии.

В предварительном раунде мужского хоккейного турнира в Сочи в четвертьфинал вышли сборные Швеции, США, Канады и Финляндии. Обыграв в плей-оффе сборную Норвегии со счетом 4-0, россияне также добились права продолжить борьбу за медали. Словения с таким же счетом «отсеяла» сборную Австрии. Чехия «по-братски» разобралась с командой Словакии - 5-3. Первым соперником россиян в четвертьфинале будет сборная Финляндии. Матч начнется сегодня  в 16.30. Обладатель хоккейной золотой медали определится в финальном матче 23 февраля.

Сегодня в Сочи планируется разыграть 8 комплектов наград: в биатлоне (смешанная эстафета – женщины 2 х 6 км, мужчины 2 х 7,5 км), бобслее (женщины), горных лыжах (мужчины, гигантский слалом), лыжных гонках (женщины, мужчины - командный старт классическим стилем), беге на коньках (женщины, 5000 м) и сноуборде (женщины, мужчины - параллельный гигантский слалом).