Мы медленно запрягаем, но быстро едем

16.02.2014 - 18:12 Олимпиада Просмотров: 982
7 комплектов медалей было разыграно 15 февраля в Сочи.

В супер-гиганте (скоростной спуск и слалом-гигант) победила австрийская горнолыжница Анна Феннингер. Мария Хёфль-Риш была на финише второй. Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница сборной Австрии Николь Хосп.

Эстафету 4 x 5 км в лыжных гонках выиграли шведские спортсменки. Финки были на лыжне вторыми. Германия довольствовалась «бронзой».

В прыжках с большого трамплина лучшим был польский спортсмен Камил Стох. Японский прыгун Нориака Касаи набрал 277,4 балла и стал вторым. На третьем месте Петер Превц из Словении.

Российский саночник Александр Третьяков пополнил копилку нашей сборной золотой медалью в скелетоне. Лишь в одном из 4 заездов россиянин уступил 2 сотые секунды латвийскому спортсмену Мартинсу Дукурсу, который в результате завоевал «серебро».

Мэтью Антуан из Соединенных Штатов накатал лишь на третье место.

В забеге на 1500 м польский конькобежец Збигнев Брудка буквально выцарапал первое место у Куна Вервея из Нидерландов. Третий результат показал канадец Денни Моррисон.

Бронзовую медаль в мужском шорт-треке на дистанции 1000 м завоевал Шинкье Кнегт из Нидерландов. «Золото» и «серебро» увезут с собой российские конькобежцы Виктор Ан и Владимир Григорьев.

Менее удачливой в этой дисциплине оказалась их партнерша по команде Ольга Белякова, занявшая 14 место на дистанции 1500 м. Первой к финишу пришла китаянка Ян Чжоу. Сук Хи Шим из Южной Кореи стала второй. Третье место и бронзовую медаль в женском шорт-треке завоевала итальянка Арианна Фонтана

В общекомандном медальном зачете на данный момент по-прежнему лидирует сборная Германии, собравшая 12 медалей, в том числе и 7 золотых.  Норвегия (14-5) на второй позиции. Третье место пока у сборной Швейцарии (7-5). Россияне, завоевавшие уже 15 медалей, 4 из которых высшего достоинства, поднялись на четвертое место.