Олимпиада

01.02.2014 - 21:48
Олимпийский огонь на Эльбрусе был зажжен в конце октября 2013 г. – сообщила сегодня пресс-служба Оргкомитета «Сочи-2014».
17.08.2016 - 15:10
Кабардино-Балкария готовится к встрече первого российского чемпиона XXXI летних Олимпийских игр, дзюдоиста Беслана Мудранова, - сообщает в среду пресс-служба Министерства спорта КБР.
24.02.2014 - 11:04
В День защитника Отечества в Сочи завершились XXII Олимпийские зимние игры. В последний соревновательный день российская сборная завоевала ровно половину из всех разыгрываемых медалей и лишила страны-соперницы надежды спихнуть россиян с первого места в общекомандном зачете.
23.02.2014 - 11:34
Наступил финальный день XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи! Вопреки ожиданиям скептиков, хозяева турнира подошли к финалу вполне достойно. В минувший соревновательный день российские спортсмены проявили бойцовский характер и по результатам выступлений вышли на первое место в командном зачете.
22.02.2014 - 11:13
За два дня до финала зимних Олимпийских игр в Сочи россияне вновь продемонстрировали характер. Поначалу (после женского ски-кросса) наша команда опустилась на одну строчку турнирной таблицы, пропустив вперед сборную Канады. А ближе к вечеру поднялась сразу на 3 ступеньки и к финалу спортивной программы дня утвердилась на второй позиции.
21.02.2014 - 10:20
После не совсем удачного, но достойного выступления 15-летней олимпийской чемпионки Юлии Липницкой весь зал дворца зимнего спорта «Айсберг» встал. В течение нескольких минут болельщики аплодировали и скандировали имя «Юля», чтобы поддержать самую юную участницу Игр.
20.02.2014 - 10:32
19 февраля в Сочи разыграли 8 комплектов наград. В смешанной эстафете (женщины 2 х 6 км, мужчины 2 х 7,5 км) победила сборная Норвегии. Чешские биатлонисты завершили выступление со вторым результатом. Бронзовую медаль Олимпиады увезут домой итальянские атлеты. Четверка российских спортсменов заняла пятое место.
19.02.2014 - 10:56
Минувший день олимпийских состязаний был не слишком удачным для российской сборной. Из 21 разыгранной медали россияне взяли лишь 1 «серебро» и с 19 медалями в активе спустились на пятую строчку командного зачета.
18.02.2014 - 10:58
По результатам состязаний 17 февраля сборная команда России поднялась на второе место, имея на счету 18 медалей - 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. Лидируют в командном зачете немецкие олимпийцы, сумевшие завоевать в Сочи 13 медалей, в том числе 8 золотых. Третье место у команды Нидерландов, собравшей в Сочи 17 медалей (5 золотых).
17.02.2014 - 10:26
До финала зимней Олимпиады в Сочи осталось меньше недели. На Играх по-прежнему лидирует сборная Германии, в активе которой 7 золотых медалей, 3 «серебра» и 2 бронзовые награды. Вслед за ней в командном первенстве расположились Нидерланды (17 медалей - 5 золотых) и Норвегия (14-5). Российская команда (16-4) занимает пятую строчку турнирной таблицы.
16.02.2014 - 18:12
7 комплектов медалей было разыграно 15 февраля в Сочи.
15.02.2014 - 10:41
14 февраля в Сочи разыграли 6 комплектов наград. В индивидуальной гонке на 15 км белорусская биатлонистка Дарья Домрачева привезла своей команде еще одно «золото» (11 февраля она победила в гонке-преследовании на 10 км). Второй пришла к финишу спортсменка из Швейцарии Селина Гаспарин. Завершила тройку лидеров еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино. Россиянка Ольга Зайцева показала 15-й результат.
14.02.2014 - 10:29
Единственный заявленный от России в танцах на льду «одиночник» Евгений Плющенко отказался от дальнейшего участия в Олимпиаде.
13.02.2014 - 09:46
Вторую золотую медаль в копилку российской сборной вновь принесли фигуристы. В парных танцах на льду Татьяна Волосожар и Максим Траньков безоговорочно первенствовали на олимпийском катке «Айсберга». Их партнеры по команде Ксения Столбова и Федор Климов завоевали «серебро». Третье место у именитой пары Алены Савченко и Робина Шолковы, выступающих за сборную Германии.
12.02.2014 - 11:09
В гонке-преследовании на 10-километровой дистанции соперниц опередила белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Тура Бергер из Норвегии показала второй результат. Словенской спортсменке Тее Грегорин досталась «бронза». Россиянка Ольга Вилухина пришла к финишу с седьмым результатом.