Общество Знания помогут сделать правильный выбор

Знания помогут сделать правильный выбор

В рамках реализации программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Черекском районе на 2015–2017 годы» в селении Верхняя Жемтала работники районной администрации провели встречу с учащимися школы, - сообщает районная пресс-служба.

На мероприятии присутствовали помощник прокурора Черекского района Фатима Тогузаева, представители ГУ МВД России по СКФО Хаким Чочаев и Ислам Бозиев, представитель ОМВД России по Черекскому району Али Казаков, зам. начальника управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации муниципальных программ Анзор Дохов.

Участники собрания говорили об актуальной теме на сегодняшний день о профилактике терроризма, религиозном экстремизме, наркомании, коррупции, правонарушениях, духовно-нравственном, военно-патриотическом воспитании молодежи, о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, развивать культуру, укреплять мир и согласие.

В частности, Ф. Тогузаева подчеркнула, что недопущение правонарушений и преступлений террористической и экстремистской направленности - задача правоохранительных, общественных и религиозных организаций. В данном направлении активную работу проводят педагогические коллективы, проводя классные часы, лекции, беседы, конкурсы сочинений и рисунков.

Участниками собрания было высказано мнение, что подобные встречи необходимо продолжить во всех общеобразовательных учреждениях района и разъяснять молодежи, как противостоять религиозному экстремизму. Подрастающему поколению было рекомендовано учиться, получать все азы знаний. Собрания граждан по противодействию антиобщественным проявлениям уже прошли в поселке Кашхатау и селах Герпегеж и Зарагиж.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь