Общество Жители КБР летают в Турцию «в штатном режиме»

Жители КБР летают в Турцию «в штатном режиме»

Никаких изменений в плотности пассажиропотока или расписании авиарейсов на Турцию в аэропорте «Нальчик» не отмечено, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в среду в пресс-службе аэропорта.

Напомним, что в настоящее время из Нальчика в Стамбул производится три рейса в неделю. Авиаперевозчик - турецкая авиакомпания «Onur Air».

«На данный момент никакой информации об отказе пассажиров от поездок в Турцию не поступало. Авиакомпания также осуществляет полеты в штатном режиме», - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщали мировые СМИ, во вторник утром в Сирии российский бомбардировщик Су-24М был сбит ракетой «воздух- воздух», выпущенной истребителем F-16 ВВС Турции. Пилот самолета погиб, штурман был спасен сирийскими военными и доставлен на авиабазу.

Как подчеркнул Президент РФ Владимир Путин, это событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений. По имеющейся информации, ряд российских политических деятелей высказался за полное прекращение авиасообщения с Турцией до разрешения инцидента. Несколько российских туроператоров заявили также о падении интереса россиян к поездкам в Турцию.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь