Общество Жители Кабардино-Балкарии смогут написать диктант

Жители Кабардино-Балкарии смогут написать диктант

1 ноября в Кабардино-Балкарском государственном университете стартует Всероссийский географический диктант, сообщает сайт КБГУ.

В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. «Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности.

По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения», - говорится в сообщении.

Организатором Всероссийского географического диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения и привлечения внимания СМИ и российского общества к проблеме географической грамотности населения.

Диктант состоится 1 ноября на базе региональной площадки – в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М.Бербекова по адресу г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173. Корпус №15, аудитория 301.

Начало работы площадки – в 11:00 «Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь