Общество Жители Хасаньи встретились с «Эйнштейном»

Жители Хасаньи встретились с «Эйнштейном»

Встреча со знаменитым бойцом Альбертом Туменовым ("Эйнштейном") прошла вчера в Доме культуры селения Хасанья.

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», юные и взрослые жители селения в ходе часовой встречи в непринужденной обстановке задавали спортсмену вопросы о его первых шагах в спорте, достижениях, об отношении к проблемам, волнующим население Кабардино-Балкарии.

- Мне кажется, что сейчас среди нашей молодежи  распространено употребление  одурманивающих сознание  таблеток, - отметил спортсмен. - Но это очень пагубное и дурное увлечение, которое не приведет ни к чему хорошему. И это проблема в разном виде всегда существовала. В нашем селе Бабугенте, например, сейчас среди молодежи количество курящих намного меньше, чем в прежние годы, и это хорошо. Наше общество должно быть  здоровее физически.

Также А. Туменов рассказал о необходимости постоянно работать над собой, ответственно подходить к каждой тренировке, прежде чем поднимешься на пьедестал.

- Для меня важно стать лучшим в том, что я делаю.  Ради этой цели я занимаюсь  спортом не пару часов в день, а гораздо больше, сверхурочно. А в то время, когда не тренируюсь, я анализирую и продумываю то, что мне необходимо еще сделать для совершенствования, - сказал А. Туменов.

Он призвал детей к регулярным занятиям спортом, но посоветовал не забывать про учебу, поскольку настоящий спортсмен должен успевать везде.

- Я не был отличником, но учился всегда на «хорошо», -  подчеркнул А. Туменов.

На вопрос о том, как стать чемпионом, Альберт ответил в  своей сдержанной  манере: «Не надо становиться таким, как я – надо стать лучше, чем я. Необходима большая работа над собой всё время. В мировом спорте большая конкуренция. Чтобы стать равным среди равных, надо идти к цели и много работать.

Присутствовавший на встрече олимпийский чемпион, депутат парламента КБР Мурат Карданов отметил, что достижения Альберта – пример высокого профессионализма в спорте.

«Альберту комфортно на ринге. Он знает, что у него практически нет слабых мест, и буквально излучает уверенность», – сказал М. Карданов.

Также он рассказал, что Альберт Туменов в торжественной обстановке будет награжден Почетной  грамотой  парламента КБР.

От жителей селения и администрации  Хасаньи Альберту был преподнесён в подарок  нож, который специально для него был сделан мастером Ханапи Бабаевым.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

 
 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь