Общество Жители Черекского района масштабно отметили День Победы

Жители Черекского района масштабно отметили День Победы

Праздник День Победы 9 мая в Черекском районе начался с возложения цветов к памятникам погибшим воинам.

В 9:00 митинг начался у памятника бойцам и командирам 875 полка 2-ой гвардейской стрелковой дивизии, павшим в бою за Кашхатау в октябре 1942 года. Поклониться и увидеть места захоронения солдат прибыла делегация из Азербайджана, родственники которых захоронены в районном центре.

С приветственным словом к ним обратились зам. главы местной администрации Черекского района Сахадин Ульбашев, глава п. Кашхатау Азрет Уянаев и председатель совета старейшин Виктор Уянаев. Они выразили огромную благодарность тем солдатам, которые ценой своей жизни отстояли мир. В свою очередь, гости поблагодарили балкарский народ за захоронение и установление памятника и за то, что чтят память их земляков.

Затем митинг и возложение цветов состоялись у памятника неизвестному солдату, где большое количество жителей района прибыли сказать спасибо за мир на земле.

Руководство района, трудовые коллективы, учащиеся приняли участие во всероссийской акции "Бессмертный полк". Люди несли фотографии своих родственников, которые остались на полях сражений.

С приветственным словом к жителям района обратились глава районной администрации Борис Муртазов и глава администрации Кашхатау Азрет Уянаев. Они отметили важность этого дня и что подрастающее поколение обязано помнить и чтить погибших солдат.

Смотр-конкурс конкурс учащихся поселковой школы доставил участникам праздника массу положительных эмоций. Они проходили в солдатской форме, демонстрируя выправку и умение петь военные песни.

День продолжился выступлениями вокалистов и учащихся района. Жители района ещё долго гуляли, фотографируясь на память.
 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь