Общество Житель республики обратился с заявлением в Комиссию при главе КБР

Житель республики обратился с заявлением в Комиссию при главе КБР

Комиссия при главе КБР по адаптации к мирной жизни лицам, принявшим решение о прекращении террористической и экстремисткой деятельности, распространила заявление жителя республики Аслана Конова.

В тексте заявления сказано:

«Уважаемая комиссия, как гражданин России и истинно верующий мусульманин обращаюсь к вам с заявлением.

В июле 2015 года, уверенный в том, что в Сирии притесняют мусульман-черкесов, я выехал за пределы Российской Федерации, чтобы через Турцию выехать в Сирию и на месте во всём убедиться. Находясь в Турции, я встретился с выходцами с Северного Кавказа, через которых хотел поехать в Сирию. Однако, находясь в Турции, я увидел, что эти люди, ведомые своими страстями, ничего общего с истинным исламом не имеют. Я изменил своё намерение ехать в Сирию, причиной явилось провокационное поведение этих лицемеров, прикрывающихся верой. Отобрав у меня российский паспорт, они держали меня взаперти, под вооруженной охраной.

Благодаря счастливой случайности я смог вернуться домой. По приезде домой я, поняв, что чуть не совершил ошибку, обратился в правоохранительные органы, где искренне рассказал о своем заблуждении.

Я прошу вас моё заявление довести до молодежи республики, чтобы они не совершили такой ошибки, какую совершил я. Всё, что говорится о событиях в Сирии через интернет, всё это ложь и не соответствует действительности. Ничего общего эти люди с исламом не имеют, они просто реализуют свои низменные желания, всё это я сам увидел и понял свою ошибку.

Заранее благодарю вас».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь