Общество Железнодорожников обязали обезопасить свои мосты и станции в КБР

Железнодорожников обязали обезопасить свои мосты и станции в КБР

Суды Кабардино-Балкарии удовлетворили 12 исковых заявлений Нальчикской транспортной прокуратуры к ОАО «РЖД».

В результате прокурорской проверки соблюдения законодательства о противодействии терроризму было установлено, что ОАО «РЖД», являясь собственником объектов транспортной инфраструктуры, своевременно не разработало и не направило на утверждение в компетентный орган планы обеспечения транспортной безопасности девяти железнодорожных станций и трех железнодорожных мостов, расположенных на территории КБР.

Данное обстоятельство влекло за собой непринятие мер по обеспечению технической и физической защиты указанных объектов транспорта от актов незаконного вмешательства, в том числе актов терроризма.

По этой причине, в прошлом году Нальчикская транспортная прокуратура направила в суд 12 исковых заявлений о понуждении ОАО «РЖД» устранить допущенные нарушения закона. За январь - апрель текущего года все эти заявления были рассмотрены.

«Благодаря аргументированной позиции Нальчикской транспортной прокуратуры, несмотря на доводы представителей ОАО «РЖД», не признавшего исковые требования, заявления прокуратуры были удовлетворены», - говорится в сообщении ведомства.

К настоящему времени все 12 решений судов вступили в законную силу. Их фактическое исполнение взято прокуратурой на контроль.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь