Общество Здание медколледжа КБГУ открылось после капитального ремонта

Здание медколледжа КБГУ открылось после капитального ремонта

2 сентября после капитального ремонта свои двери для студентов распахнул медицинский колледж Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, сообщает пресс-служба КБГУ.

Первыми гостями обновленного старейшего учебного заведения республики стали депутат Государственной Думы РФ Заур Геккиев, председатель парламента КБР Татьяна Егорова, министр просвещения, науки и по делам молодежи Ауес Кумыков, ведущий советник и. о. главы КБР Нина Емузова, заместитель председателя комитета парламента КБР по законности и правопорядку Тимур Тхаголегов, а также руководство, преподаватели и студенты КБГУ. 

«Отдавая дань уважения студентам и преподавателям медицинского колледжа, мы постарались сделать для них подарок – ремонт здания. Была проделана огромная работа, мы старались создать комфортные условия для обучения будущих медиков. Приятно отметить, что в этом году число обучающихся в медицинском колледже возросло до 3 тысяч. Мы благодарим Правительство республики, которое нам помогает и поддерживает все наши начинания. Поздравляю всех с Днем государственности и Днем знаний», – приветствовал гостей ректор КБГУ Юрий Альтудов. 

Свои поздравления по поводу этого радостного события высказала Татьяна Егорова:

«Прекрасно, что День знаний совпал с таким приятным событием – открытием обновленного медицинского колледжа, где созданы самые замечательные условия для учебы студентов.  Хочу пожелать вам: пусть те знания, которые вы приобретете в стенах этого учебного заведения, станут огромной силой для движения вперед. Хочу, чтобы этот День знаний для каждого, кто сегодня приступает к учебе, стал новой ступенью в их жизни, для кого-то первой, для кого-то очередной. Но самое главное, чтобы учение начиналось с хорошего настроения, а дальше вперед, наверх, не останавливайтесь, всегда старайтесь стать лучше, чем вчера. Желаю вам терпения, старания, усердия и удачи».

О том, что медколледж имеет хорошие давние традиции, напомнил Заур Геккиев. Он напутствовал нынешних студентов высоко держать по жизни статус выпускника колледжа.

Почетное право перерезать красную ленточку представилось директору медколледжа Светлане Пшибиевой, Татьяне Егоровой и Зауру Геккиеву. После торжественной церемонии гости прошлись по светлым коридорам колледжа, осмотрели библиотеку, побывали в уютных, оснащенных современными дидактическими и методическими материалами кабинетах доклинической практики «Акушерство и гинекология», «Сестринское дело». Все учебные аудитория колледжа оборудованы новой мебелью, симуляционными муляжами и тренажерами.

«У нас есть все необходимое для обучения каждого студента. Новое учебное оборудование позволяет одновременно занять практической работой 15 человек, то есть всю учебную группу. Я благодарю руководство КБГУ за такое внимание к нам, мы очень рады, что все удалось. Здание давно нуждалось в капитальном ремонте», – сказала Светлана Пшибиева. 

После экскурсии по обновленному зданию в актовом зале, подвергшемуся масштабной реконструкции, прошла встреча почетных гостей с будущими медицинскими работниками и их преподавателями. Почетные гости и члены правительства КБР отметили, что являются свидетелями замечательных перемен, произошедших в колледже, которые будут способствовать успешной реализации национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение» в республике и, соответственно, качественному обучению студентов-медиков, так как Кабардино-Балкария нуждается в новых квалифицированных кадрах.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь