Общество Заур Курамагомедов принял от Аниуара Гедуева Эстафету огня

Заур Курамагомедов принял от Аниуара Гедуева Эстафету огня

Именитый «классик» из Кабардино-Балкарии Заур Курамагомедов пронес лампаду с огнем Всемирных военных игр по Театральной площади Ростова-на-Дону, - сообщили РИА КБР в субботу в пресс-службе областного Минспорта.

Сегодня в донской столице состоялась церемония встречи лампады с огнем III зимних Всемирных военных игр. Честь пронести лампаду по площади выпала десяти выдающимся российским спортсменам, в числе которых и воспитанник тырныаузской школы греко-римской борьбы, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Заур Курамагомедов.

Как ранее сообщало РИА КБР, 13 февраля герой Рио Аниуар Гедуев и легендарный горноспасатель Абдул-Халим Ольмезов зажгли на Эльбрусе один из пяти огней Военных игр.

Теперь военно-спортивный огонь, зажженный в четырех военных округах и на Северном флоте, доставят в Кремль, где на праздничном вечере, посвященном Дню защитника Отечества, произойдет его символическое объединение. Из Москвы лампаду передадут на многофункциональную арену «Ледяной куб» в Сочи, где и будет дан старт III зимним Всемирным военным играм.

В соревнованиях, которые продлятся до 28 февраля, примут участие более четырех тысяч спортсменов из 60 стран мира. В рамках Военных игр будут разыграны 44 комплекта наград в семи дисциплинах - биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, ски-альпинизме, шорт-треке, скалолазании и ориентировании на лыжах.

P.S. Напомним, что в сентябре минувшего года Заслуженный мастер спорта России Заур Курамагомедов был удостоен высшей награды нашей республики - ордена «За заслуги перед Кабардино-Балкарией».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь